Перейти к контенту

Криптовалюты на основе искусственного интеллекта

Цифровые Финансовые Активы
Опубликован от ЦФА.РФ вход Технологии ЦФА · суббота 11 фев 2023
Tags: КриптовалютаИИискусственныйинтеллектблокчейн
Искусственный интеллект (ИИ) однозначно станет одним из важных трендов в криптовалюте, и я полагаю, что его популярность не ограничится 2023 годом.
Да, сегодня всплеск интереса и как следствие - рост оборотов таких криптовалют связаны с хайпом  вокруг  ChatGPT.
Однако за возможностями комбинации искусственного интеллекта и блокчейна  кроется будущее инвестиций, для которых он открыл множество перспектив.
Обороты торгов по большинству связанных с проектами ИИ криптовалют выросли в феврале 2023 в 2 раза. Многие трейдеры предрекают токенам на базе искусственного интеллекта роль сектора, который способен возглавить следующий цикл роста на рынке. С большой вероятностью они правы: только за последнюю неделю такие токены подорожали в среднем на 80%.

И хотя данные криптовалюты подвержены общим проблемам , таким как неопределенное будущее регулирования криптовалютного рынка, конкуренция со стороны цифровых токенов, а также недостаточное понимание нюансов работы искусственного интеллекта - это временные проблемы.
Критически важно то, что цифровая запись блокчейна дает представление о структуре, лежащей в основе ИИ, и о происхождении данных, которые он использует. Соответственно – это обеспечивает аудиторский след для проверки и объяснения решений ИИ и повышает доверие к искусственному интеллекту.

Понимание этого со временем распространится на рынке, так что на мой взгляд криптовалюты, ориентированные на ИИ – это перспективное направление.
Интересным примером является криптовалюта FET, которая создана в качестве средства обмена для системы Fetch.ai. Это децентрализованная платформа, используемая для создания программного обеспечения и инструментов на базе AI. Она позволяет запускать ботов для анализа данных, принятия решений и прогнозирования. При успехе данной платформы спрос на FET будет быстро расти, и мы  не видим препятствий для успеха платформы.



0
отзывы
БЦ "Сильверстоун"
проезд Серебрякова 14
129343 Москва
Тел. +7 (499) 110 29 23
info@cryptomarketplace.ru
Глоток Свежих Денег ®
Назад к содержимому