Перейти к контенту

Минфин одобрил вывод ЦФА на биржевые площадки

Цифровые Финансовые Активы
Директор департамента финансовой политики Минфина Иван Чебесков выступил на конференции "Российский финансовый рынок перед лицом глобальных вызовов", где рассказал, что инвесторам необходимо предоставить возможность выбора инструментов для взаимодействия с фондовым рынком.

Иван Александрович также отметил, что на сегодняшний день у многих возникают сомнения в том, что инструментов достаточно, поэтому от него прозвучало предложение развивать новый инструментарий, в том числе потому, что многие иностранные инструменты сейчас недоступны.

Чебесков поддержал предложение рынка о выводе ЦФА на текущие биржевые площадки, но только в том случае, если это позволит увеличить обороты активов. Он также обратил внимание, что Минфин рассматривало цифровые активы как возможность уйти от посредников. Наконец, Иван Александрович сообщил, что на следующей конференции, организуемой "Банковским обозрением", рыночные эксперты рассмотрят вопросы регулирования цифровых финансовых активов в России, текущий статус разработки и запуск цифрового рубля, а также готовность финансовых институтов к операциям с ЦФА.



0
отзывы
БЦ "Сильверстоун"
проезд Серебрякова 14
129343 Москва
Тел. +7 (499) 110 29 23
info@cryptomarketplace.ru
Глоток Свежих Денег ®
Назад к содержимому