Перейти к контенту

Универсальная платформа для ЦФА, УЦП и NFT

Цифровые Финансовые Активы
Опубликован от ЦФА.РФ вход Рынок ЦФА · четверг 17 ноя 2022
Tags: ЦФАNFTМастерчейн
Сергей Рябов, директор по развитию бизнеса компании Мастерчейн, презентовал новую универсальную платформу для выпуска и обращения цифровых активов: ЦФА, УЦП и NFT на организованном Банком России форуме.
Российское законодательство утвердило понятие цифровых прав, к которым относятся цифровые финансовые активы и утилитарные цифровые права. ЦФА преимущественно удостоверяет право денежного требования, а УЦП - право требования передачи вещи, товара или услуги.
Чтобы рыночная торговля была свободной, для каждого из вида токенов требуется создавать интерфейсы или биржи, в которых они смогут обращаться. Именно эту потребность сможет закрыть создаваемая компанией Мастерчейн универсальная ЦФА-платформа.
По словам Сергея Рябова, Мастерчейн выступит в качестве вендора решения. У компании существует три модуля, каждый из которых отвечает за свою часть.Прототип платформы объединяет три сущности и допускает выпуск, торговлю и управление этими видами ЦФА в одном интерфейсе. Платформу также возможно использовать помодульно, чтобы создать оператора информационной системы ЦФА, аналога биржи для УЦП или же цифровой галереи NFT.
Мастерчейн удалось нивелировать одну из самых существенных преград к развитию блокчейн-технологий в РФ. Рябов также прокомментировал, что эффективность последнего обновления блокчейн-платформы “Мастерчейн 2.0” возросла до 2 тысяч транзакций в секунду. Таким образом, благодаря Мастерчейн 2.0 возможно воплощать любые высоконагруженные проекты.



0
отзывы
БЦ "Сильверстоун"
проезд Серебрякова 14
129343 Москва
Тел. +7 (499) 110 29 23
info@cryptomarketplace.ru
Глоток Свежих Денег ®
Назад к содержимому