Перейти к контенту

Переспективные NFT в 2023 году

Цифровые Финансовые Активы
Опубликован от ЦФА.РФ вход Рынок ЦФА · воскресенье 19 фев 2023
Tags: NFTцфа
Среди интересных  NFT-проектов, на которые стоит обратить внимание в 2023 году, я хочу выделить: Metacade и Axie Infinity.
Metacade - это новый амбициозный проект с использованием блокчейна, цель которого - создать крупнейшую в метавселенной виртуальную аркаду по принципу “играй - зарабатывай” (P2E). В рамках проекта геймеры смогут общаться друг с другом и получать вознаграждения за прохождение Web3-игр, внося свой вклад в развитие цифрового гейминга.
Помимо обретения игрового опыта, пользователи могут рассчитывать на пассивный доход, получая вознаграждение за коммуникацию с сообществом - написание обзоров на игры, активную переписку в чатах и многое другое.  
Проект опирается на токен MCADE, который используют в метавселенной. На него можно делать ставки, также содействуя развитию платформы. Поскольку вознаграждение за стейкинг выплачивается в стабильных монетах, чтобы не допустить увеличения объема циркулирующего предложения, очевидно, что разработчики предпринимают шаги для поддержания стабильной стоимости токена - это вселяет уверенность в успешном будущем Metacade.
Одним из самых продуманных планов проекта является запуск MetaGrants - уникальной возможности для сообщества финансировать избранные игры с помощью системы голосования. Победители получают не только огласку, но и гранты, которые помогают развить их проект. Игроки также могут участвовать в дальнейшем тестировании и оставлять отзывы в рамках раннего доступа.
MetaGrands запускают в 3 квартале 2023 года, а первая игра выйдет в 1 квартале 2024 года.
Хотя Metacade пока не раскрывает роль NFT в проекте, стремление разработчиков создать крупнейшую аркаду в метавселенной означает, что инвесторы могут ожидать интеграции NFT по мере развития платформы. Наряду с высоким GameFi потенциалом (заработок в рамках игрового процесса), многие опытные инвесторы рассматривают Metacade как претендента на один из лучших NFT-проектов, который может принести астрономическую прибыль.
Второй проект - Axie Infinity, созданный компанией Sky Mavis. Это игровая метавселенная, использующая технологию Web3 для того, чтобы игроки могли собирать и разводить собственных цифровых питомцев, которых называют Axies. По сути такие питомцы являются NFT, что делает каждое животное единственным в своем роде цифровым активом, обладающим собственными уникальными характеристиками. В игре есть возможность играть и зарабатывать, позволяя пользователям получать доход от взаимодействия с метавселенной.
Для участия в игре необходимо приобрести питомца на виртуальном рынке Axie Infinity Marketplace. Сам игровой процесс состоит из четырех основных функций: сражения с другими игроками, разведения животных, исследования локаций и торговли на рынке Axie Infinity. В режиме битвы игроки используют своих питомцев, чтобы соревноваться в пошаговых карточных играх. Разведение позволяет игрокам создавать животных, которых можно выставить на продажу или использовать в бою.
Токен Axie Infinity - AXS, предназначен для вознаграждения игроков за их участие в экосистеме, при этом еще одним ключевым элементом роста стоимости проекта является постоянное подключение к нему новых пользователей.

NB! Всегда нужно помнить не только о преимуществах NFT, но и об их недостатках. Поскольку рынок NFT является относительно новым, он отличается чрезвычайной волатильностью. Нередко стоимость некоторых NFT удваивается за несколько часов из-за чистой спекуляции, но точно так же они могут и потерять практически всю свою стоимость всего за пару минут.



0
отзывы
БЦ "Сильверстоун"
проезд Серебрякова 14
129343 Москва
Тел. +7 (499) 110 29 23
info@cryptomarketplace.ru
Глоток Свежих Денег ®
Назад к содержимому